Сделать стартовой   Добавить в избранное    

   Сайт Знакомств! / онлайн знакомства в сети Интернет


Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Абырвалг, 53 - 17 января 2023 11:38

Все
А вот паранойя масс требует специальной организации, особых усилий извне, обеспечивающих появление внутри массы упорядоченной структуры, и проявляется в случаях, когда массе активно навязываются соблазны, долгосрочные устремления, желание перейти в иное состояние.

Паранойю масс почти невозможно остановить, потому что отдельные элементы в этом случае действуют слаженно, пребывают в направленном резонансе, преодолеть который можно только равным по силе противодействием.

Именно и только паранойя масс может вызвать серьезные исторические изменения, все политические и религиозные революции, все войны совершаются на волнах массовой паранойи.

Охваченной паранойей массе все равно, куда идти - завоевывать Рим, штурмовать Бастилию или отправляться в очередной крестовый поход. И масса всегда легко принимает самые страшные исторические роли, потому что, пребывая в паранойе или идиотизме, ничего не понимает и ни за что не отвечает.

Масса бессознательна и бессмысленна, поэтому никогда не делает никаких выводов из происшедшего, не извлекает уроков из исторических событий, она никогда не помнит своей прежней, даже совсем недавней паранойи, подобно тому как пластилиновый ежик не помнит того, кем был в своей прошлой жизни". Карл Юнг 1938
Добавить комментарий Комментарии: 0

Нас ищут в поисковиках по ключевым словам: сайт знакомств, сайты знакомств, бесплатный сайт знакомств, сайты знакомств бесплатно, сайты знакомств ru, сайт серьезных знакомств
   
© 2008 Интернет Холдинг Создание сайта - LookMy.info
на базе конструктора сайтов
   
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.