Сделать стартовой   Добавить в избранное    

   Сайт Знакомств! / онлайн знакомства в сети Интернет


Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Абырвалг, 53 - 30 декабря 2022 13:27

Все
Отредактировано:30.12.22 18:40
"Кто трижды смело предсказывал погоду и угадал, в глубине души немного верит в свой пророческий дар"
Фридрих Ницше

Немного о прогнозах о будущем технологий.

В 1943 году Томас Ватсон-старший, президент IBM сказал: "Я думаю, в мире найдётся рынок от силы для 5 компьютеров".

В 1981 г. Бил Гейтс, основатель Microsoft, предрек: "Вряд ли кому-нибудь понадобится больше 640 килобайт".

"Нет никаких оснований предполагать, что ядерная энергия когда-нибудь будет получена. Потому что для этого необходимо иметь возможность разделять атомы" - был уверен Альберт Эйнштейн в 1932 году.

"Самолёт большего размера никогда не будет построен" - инженер компании Boeing, после первого полёта модели 247, двухмоторного самолёта вместимостью десять человек.

"Ракета никогда не сможет покинуть атмосферу Земли" - The New York Times, 1936 год.

"Рентгеновские лучи окажутся надувательством" - Лорд Кельвин, президент Лондонского королевского общества, 1880.

"Каждый, кто познакомится с этим предметом, признает в нём выдающийся провал" - Генри Мортон, президент Института технологии Стивенса относительно электрической лампы Эдисона, 1880 год.

"Людям нет никакого смысла иметь дома компьютер" - Кен Олсон, президент, председатель и основатель Digital Equipment Corporation (DEC) на встрече общества World Future Society в 1977 году.

"Телевидение не продержится долго, потому что людям скоро надоест пялиться в фанерный ящик каждый вечер" - Дэррил Занук, кинопродюсер компании 20th Century Fox, 1946.

"Лошади останутся, а автомобиль - это всего лишь мимолётная причуда" - Президент Мичиганского сберегательного банка посоветовал юристу Генри Форда не инвестировать в Ford Motor Co., 1903.

"Потенциальный мировой рынок для копировальных машин составляет самое большее пять тысяч штук" - IBM основателям Xerox в своём заявлении, что фотокопиры не имеют достаточного рынка для того, чтобы их производство было оправдано, 1959 год.

"Нет, оно сделает войну невозможной" - Хайрам Максим, изобретатель пулемёта, в ответ на вопрос английского учёного Хэвлока Эллиса "Не сделает ли это оружие войну ещё более ужасной?".

И в самом деле, любой прогноз - это предвидение того, что случилось бы, если бы не случилось то, что случилось. Так что не будем загадывать.
С Наступающим!
Добавить комментарий Комментарии: 0

Нас ищут в поисковиках по ключевым словам: сайт знакомств, сайты знакомств, бесплатный сайт знакомств, сайты знакомств бесплатно, сайты знакомств ru, сайт серьезных знакомств
   
© 2008 Интернет Холдинг Создание сайта - LookMy.info
на базе конструктора сайтов
   
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.